02:25:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подстанция скорой помощи №1 переехала в здание на улице Пионерской в Пензе

11:21 | 06.09.2022 | Медицина

Печать

Пенза, 6 сентября 2022. PenzaNews. Подстанция скорой медицинской помощи №1 ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи», ранее работавшая на улице Володарского в Пензе, переехала в здание на улице Пионерской, где предварительно были отремонтированы комнаты отдыха для медицинских работников, оборудованы душевые и санузлы, а также установлена новая мебель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Минздрава.

Подстанция скорой помощи №1 переехала в здание на улице Пионерской в Пензе

Фото: Health.pnzreg.ru

«Ремонтные работы продолжались на протяжении трех месяцев. На их проведение и приобретение мебели потратили 850 тыс. рублей», — уточняется в тексте.

По словам главврача пензенской областной станции скорой медицинской помощи Владимира Атякшева, на подстанции трудятся три врача и 47 средних медработников.

«Работать в старом здании было уже затруднительно: тесные комнаты отдыха, отсутствие комнаты для приема пищи. В новом помещении мы смогли создать для медработников комфортные условия», — отметил он.

Созданные для персонала условия оценил заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.

«То, что мы увидели здесь, мы возьмем за образец, за эталон тех условий, которые должны быть на всех подстанциях скорой медицинской помощи по всей Пензенской области. Мы гордимся службой скорой помощи и уверены, что дальше она будет только развиваться и улучшать свои показатели. Все условия для этого у нас есть», — сказал он, комментируя увиденное.

Актуальное