08:48:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт новый корпус НПП «МедИнж»

09:41 | 30.09.2022 | Медицина

Печать

Пенза, 30 сентября 2022. PenzaNews. Открытие нового корпуса научно-производственного предприятия «МедИнж» состоялось в Пензе в рамках форума «InnoMed» в минувший четверг, 29 сентября.

В Пензе открыт новый корпус НПП «МедИнж». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как отметил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, введение в эксплуатацию здания площадью 15 тыс. кв. метров «позволит создать 100 рабочих мест, удвоить объемы производства и обеспечить продукцией предприятия все медицинские учреждения России».

«В новом корпусе будут производить медицинские изделия для сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, травматологии и ортопедии. В частности, будет расширено производство протезов клапанов сердца «МедИнж-2» и клапанов нового поколения из биологического и полимерного материала. Это невероятно важно, ведь такие изделия спасают жизни, их должно быть достаточное количество», — написал глава региона в своем Telegram-канале.

По его словам, также будет создан многопрофильный центр для проведения испытаний имплантируемых изделий, необходимых для допуска в клиники страны, и обеспечены условия для производства импортозамещающих комплектующих всех изделий «МедИнж».

«Наши предприятия уже доказали, что мы не только можем конкурировать с западными образцами, но и делать лучше. Условия для этого созданы», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Актуальное