11:17:55 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Тема дефицита кадров в пензенском здравоохранении будет закрыта в 2017 году — министр

16:40 | 29.12.2015 | Медицина

Печать

Пенза, 29 декабря 2015. PenzaNews. Тема дефицита кадров в медицинских учреждения Пензенской области будет закрыта в 2017 году. Такое мнение высказал министр здравоохранения региона Владимир Стрючков в ходе пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 29 декабря.

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Потому что в 2017 году мы получим сразу двойной выпуск врачей общей практики. Наконец-то, что называется, она [проблема] вот в этой части будет закрыта», — сказал он.

Ранее в ходе круглого стола, состоявшегося в Законодательном собрании Пензенской области, начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава Пензенской области Наталья Тюгаева сообщила, что для выполнения норматива, который установлен программой госгарантий, не хватает 820 человек. По ее словам, на сегодняшний день наиболее востребованы терапевты — 173 человека, врачи-педиатры — 79 человек, врачи скорой медицинской помощи — 73 человека.

Актуальное