01:52:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коечный фонд пензенской областной офтальмологической больницы будет увеличен

17:16 | 30.12.2015 | Медицина

Печать

Пенза, 30 декабря 2015. PenzaNews. Коечный фонд пензенской областной офтальмологической больницы планируется увеличить на 10 единиц в 2016 году в целях сокращения очередности на оперативное лечение. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Коечный фонд пензенской областной офтальмологической больницы будет увеличен

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Характерной особенностью Пензенской области является превалирование среди населения старшей возрастной группы. Как свидетельствуют результаты проведенной в 2015 году диспансеризации, свыше 10% граждан старше 60 лет имеют заболевания глаза и его придаточного аппарата. Поэтому данным лицам требуется проведение большего числа оперативных вмешательств», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что высокотехнологичные медицинские операции выполняются на базе офтальмологической больницы с 2012 года.

«В текущем году высокотехнологичная медпомощь оказана 516 офтальмологическим больным, что больше уровня прошлого года на 18%. На сегодняшний день в данном учреждении каждый 10 пациент оперируется с использованием высокотехнологичных методик», — сказали в министерстве.

Актуальное