22:03:41 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы получат именные приглашения пройти диспансеризацию

15:18 | 13.01.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 13 января 2016. PenzaNews. Именные пригласительные, напоминающие жителям Пензенской области о том, что они могут бесплатной пройти диспансеризацию, будут вручаться с января 2016 года.

Пензенцы получат именные приглашения пройти диспансеризацию

Фото: Health.pnzreg.ru

Их получат только те граждане, которым положено пройти обследование в текущем году.

«Приглашение состоит из двух частей. Одна остается у гражданина как напоминание о том, что он должен и может бесплатно пройти диспансеризацию. Вторая часть — отрывная, где пациент сам указывает удобный для него срок прохождения диспансеризации и заверяет ее своей подписью — находится в поликлинике», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

В ведомстве обратили внимание на то, что право на вручение приглашения имеет только медицинский работник.

«Посещение врачей в рамках диспансеризации — это процедура, необходимая в первую очередь для самого человека. Проводимые обследования направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, которые могут спровоцировать развитие более сложных и серьезных недугов», — отметили в Минздраве.

Актуальное