07:40:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коечный фонд пензенских больниц временно перепрофилирован из-за ОРВИ и гриппа

18:07 | 01.02.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 1 февраля 2016. PenzaNews. Коечный фонд больниц Пензенской области временно перепрофилирован из-за подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Коечный фонд пензенских больниц временно перепрофилирован из-за ОРВИ и гриппа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно приказу регионального Минздрава, в пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи 30 коек дерматовенерологического профиля круглосуточного стационара перепрофилировано в 30 коек инфекционного профиля.

Для распределения потоков больных беременные женщины, а также дети в возрасте от 2 лет и взрослые до 20 лет госпитализируются в пензенский областной клинический центр СВМП.

Городское взрослое население старше 20 лет с проявлениями ОРВИ и гриппа направляются на стационарное лечение в клиническую больницу №4.

Дети в возрасте до 2 лет проходят лечение по поводу вирусных заболеваний в инфекционных отделениях пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова.

Жители Пензенской области госпитализируются в инфекционные отделения районных и межрайонных больниц. В связи с ростом заболеваемости их руководителям также рекомендовано перепрофилировать имеющийся коечный фонд.

«Министерство здравоохранения Пензенской области, а также администрации лечебных учреждений, в стационарах которых в настоящий момент отмечается наплыв пациентов по поводу гриппа и ОРВИ, обращаются к населению и убедительно просят с пониманием отнестись к возможным ситуациям, связанным с временными неудобствами при госпитализации», — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте регионального Минздрава.

Актуальное