00:37:25 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском онкодиспансере установлено новое высокотехнологичное оборудование

11:59 | 09.03.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 9 марта 2016. PenzaNews. Высокоэнергетический линейный ускоритель «Elekta Infinity» будет введен в эксплуатацию в пензенском областном онкологическом диспансере в ближайшее время.

В пензенском онкодиспансере установлено новое высокотехнологичное оборудование

Фото: Health.pnzreg.ru

На данный момент завершены монтаж и пуско-наладочные работы, проведен инструктаж с персоналом больницы.

8 марта стартовало обучение радиологов и инженеров-физиков лечебного учреждения, которое проводит канадский специалист. Оно завершится 11 марта.

По словам главного врача пензенского онкодиспансера Виталия Серебрякова, новое оборудование представляет собой целый комплекс, с помощью которого возможно проведение таких высокоточных методик лучевой терапии, как радиохирургия и стереотаксическая терапия.

«Он позволяет планировать и проводить дистанционную лучевую терапию пациентам с онкологическими заболеваниями по новейшим методикам. С его помощью можно будет максимально точно подвести лучевой пучок для воздействия на опухоль», — цитирует руководителя учреждения пресс-служба регионального Минздрава.

Актуальное