09:20:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители пензенского кластера «Биомед» изучат технологии 3D-моделирования медизделий

16:23 | 09.03.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 9 марта 2016. PenzaNews. Семинар для инженеров и конструкторов предприятий пензенского кластера «Биомед», посвященный трехмерному моделированию деталей и сборочных единиц в системе «Компас-3D», стартовал на базе технопарка высоких технологий «Рамеев» в Пензе в среду, 9 марта.

Представители пензенского кластера «Биомед» изучат технологии 3D-моделирования медизделий

Фото: АО «Центр кластерного развития»

Обучающее мероприятие продлится до 18 марта.

Слушатели изучат технологии твердотельного моделирования, создания рабочего и сборочных чертежей, построения 3D-моделей на основе плоских чертежей, методики проектирования в «Компас-3D».

По результатам обучения планируется создание на практике прототипа нового импортозамещающего медицинского изделия.

По словам управляющего ООО «Эндокарбон» Алексея Вертаева, организованный при содействии «Центра кластерного развития» семинар призван повысить квалификацию пензенских разработчиков новых медицинских изделий.

«Предприятия кластера «Биомед» сегодня имеют возможность работать с современным высокотехнологичным оборудованием и программными средствами. В новой очереди технопарка «Рамеев» имеется дорогостоящее оборудование, на котором можно конструировать и производить медицинские изделия, соответствующие или даже превосходящие мировые аналоги», — сказал он.

Алексей Вертаев отметил, что в этой связи квалификация сотрудников должна соответствовать сложности задач, стоящих перед специалистами при освоении производства новых медизделий.

«Мы ожидаем, что по итогам семинара наши сотрудники будут использовать современное программное обеспечение «Компас-3D» при проектировании новых медицинских изделий для последующего их запуска в массовое производство на предприятиях кластера», — пояснил управляющий ООО «Эндокарбон».

Актуальное