15:08:22 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Антон Шаронов назначен и.о. руководителя пензенского управления Роскомнадзора

16:32 | 23.06.2009 | Политика

Печать

Пенза, 23 июня 2009. PenzaNews. Антон Шаронов назначен исполняющим обязанности руководителя управления Роскомнадзора по Пензенской области. Соответствующий приказ подписал министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Прежний руководитель территориального органа Евгений Бородавкин уволился с государственной гражданской службы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию.

Антон Шаронов работал заместителем руководителя управления Роскомнадзора по Пензенской области с мая 2008 года. За это время служба, осуществляющая государственный контроль и надзор в сфере массовых коммуникаций, связи и информационных технологий, претерпела две реорганизации. Последняя произошла в 2009 году. В настоящее время управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Пензенской области (управление Россвязькомнадзора по Пензенской области) переименовано в управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пензенской области (управление Роскомнадзора по Пензенской области).

Переименование состоялось в рамках организационных мероприятий, осуществляющихся в соответствии с указом президента РФ о реорганизации Россвязькомнадзора.

В рамках реорганизации частично изменены полномочия управления Роскомнадзора по Пензенской области. В частности, добавлены полномочия по государственному контролю и надзору в области информационных технологий. С момента вступления в силу нового положения о территориальном органе Роскомнадзора управление по Пензенской области утратило полномочия по выдаче разрешений на эксплуатацию сетей (сооружений) связи.

За время работы в надзорном ведомстве Антон Шаронов привлек внимание общественности проверками в отношении медиа-структур, которые подконтрольны Леониду Черневу. Результатом проверок стало прекращение вещания в Пензенской области телеканала «ТНТ».

Антон Шаронов в 2003-2008 гг. с небольшими перерывами работал пресс-секретарем губернатора Пензенской области, заместителем начальника управления внутренней политики регионального правительства. В 2007 году руководил пензенской редакцией «Комсомольской правды». С мая 2008 года работает в управлении Роскомнадзора.

Имеет классный чин государственного советника Пензенской области 3-го класса.

Актуальное