00:16:22 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктору Кувайцеву вручена благодарность за вклад в развитие местного самоуправления

17:46 | 18.03.2016 | Политика

Печать

Пенза, 18 марта 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев удостоен благодарности Общественной палаты РФ за высокий профессионализм и значительный вклад в становление и развитие местного самоуправления, которая вручена ему в рамках мероприятий по случаю 25-летия Союза российских городов, состоявшихся в Москве в пятницу, 18 марта.

Виктору Кувайцеву вручена благодарность за вклад в развитие местного самоуправления

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе совместного заседания комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Союза российских городов собравшиеся поделились опытом, обсудили роль стратегического планирования, городских агломераций и муниципально-частного партнерства.

«Возможность общения с представителями других городов в таком формате позволяет изучить лучшие практики и эффективные методы работы муниципальных властей, обменяться опытом, а также способствует решению общих проблем на федеральном уровне», — поделился мэр Пензы впечатлениями о прошедшем мероприятии.

В ходе общего собрания прошли выборы руководящих органов СРГ. Так, в состав правления Союза российских городов вошел 21 человек, в том числе Виктор Кувайцев, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное