13:28:46 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация во главе с губернатором Иваном Белозерцевым прибыла в Казахстан

09:58 | 28.03.2016 | Политика

Печать

Пенза, 28 марта 2016. PenzaNews. Делегация Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым прибыла в Казахстан с деловым визитом в понедельник, 28 марта.

Пензенская делегация во главе с губернатором Иваном Белозерцевым прибыла в Казахстан

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь губернатора и правительства региона Дина Черемушкина, в числе тех, кто вошел в состав делегации, — председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, руководитель областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед, глава Минпрома Михаил Торгашин, начальник управления культуры и архива Татьяна Курдова, министр здравоохранения Владимир Стрючков, а также руководители ряда крупных промышленных предприятий.

«Программа очень насыщенная. Запланировано большое количество встреч — с руководством Астаны, ключевых министерств. Наши министры и руководители предприятий будут встречаться со своим пулом», — пояснила собеседница агентства.

Она напомнила, что с 2012 года действует соглашение о взаимодействии в культурной и других сферах между Казахстаном и Пензенской областью.

«Сейчас речь идет о расширении связей и об открытии новых страниц в нашем сотрудничестве. То, что поехали руководители пензенских предприятий, очень важно, потому что ключевую роль играют прямые контакты», — подчеркнула Дина Черемушкина.

Она выразила надежду на то, что данная деловая миссия будет способствовать укреплению и расширению взаимовыгодного сотрудничества с Казахстаном, который на сегодняшний день является серьезным экономическим партнером России в целом и Пензенской области в частности.

Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области уточнила, что программа делового визита в Астану рассчитана до среды, 30 марта.

Актуальное