08:23:19 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе долг арендаторов земельных участков перед муниципалитетом превысил 400 млн. рублей

17:20 | 17.05.2016 | Политика

Печать

Пенза, 17 мая 2016. PenzaNews. Организации, арендующие у муниципалитета земельные участки в Пензе, задолжали более 400 млн. рублей. Об этом сообщила начальник управления муниципального имущества горадминистрации Наиля Алюшева.

В Пензе долг арендаторов земельных участков перед муниципалитетом превысил 400 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«С должниками работаем постоянно. Претензионные работы у нас ведутся, все в судах», — пояснила она в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по градорегулированию, землепользованию и собственности, состоявшегося во вторник, 17 мая.

По ее словам, на данный момент обращения в суд направлены по всем договорам, сумма долга по которым превышает 500 тыс. рублей.

Наиля Алюшева отметила, что еженедельно проводятся встречи с приставами, в ходе которых обсуждается ход работ по исполнительным производствам.

«Мы по четвергам встречаемся с должниками, у которых сумма задолженности ниже 100 тыс. рублей, для того, чтобы в досудебном порядке урегулировать эти вопросы», — сказала начальник управления муниципального имущества.

По ее словам, на прошлой неделе была проведена встреча с одним из крупных должников — компанией «Инвест-Евро-Пенза».

«Это компания, которая занимается торговым центром «Коллаж». Сумма, которая у нас в суде решается, — 119 млн. рублей. Но после того, как мы обратились в суд, уже за этот период набежала сумма долга 12 млн. рублей. Приезжал представитель из Москвы. […] Есть договоренность, что в течение июня эти 12 млн. будут погашены», — пояснила Наиля Алюшева.

Актуальное