03:31:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывшая чиновница Малосердобинского района пытается через суд оспорить свое увольнение

18:30 | 06.06.2016 | Политика

Печать

Малая Сердоба, 6 июня 2016. PenzaNews. Бывший руководитель управления социальной защиты населения администрации Малосердобинского района Пензенской области Нина Симакина, которая была уволена с занимаемой должности в связи с утратой доверия, пытается восстановиться на работе через суд.

Бывшая чиновница Малосердобинского района пытается через суд оспорить свое увольнение

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно материалам дела, на протяжении нескольких лет она предоставляла неполные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера — как своих, так и своего супруга.

Кроме того, для участия в конкурсном отборе бизнес-проектов ее сын, являющийся индивидуальным предпринимателем, предоставил договоры на оказание им услуг по ремонту автотранспортных средств, заключенных между ним, управлением социальной защиты населения администрации Малосердобинского района и МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». При этом начальник управления с целью получения ее сыном материальных благ воспользовалась должностным положением и попросила директора КЦСОН подписать договор. Аналогичный договор был подписан ею и от своего имени.

Таким образом, на момент заключения договора и в период его действия имелся конфликт интересов, однако начальник управления об этом своего руководителя не уведомила, мер по урегулированию конфликта не предприняла.

По итогам проверки в адрес главы администрации Малосердобинского района было внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

По результатам его рассмотрения к начальнику управления соцзащиты было применено дисциплинарное взыскание в виде увольнения с муниципальной службы в связи с утратой доверия.

Не согласившись с этим, Нина Симакина подала в районный суд иск о признании незаконным решения о применении к ней как муниципальному служащему дисциплинарного взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, а также компенсации.

Решением Малосердобинского районного суда в удовлетворении исковых требований бывшей чиновнице было отказано.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, данное решение обжалуется истицей в вышестоящий суд.

Актуальное