14:12:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев представляет Пензу на IV форуме лучших муниципальных практик

13:39 | 16.06.2016 | Политика

Печать

Пенза, 16 июня 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев принимает участие в IV форуме лучших муниципальных практик, который начал свою работу в Уфе в четверг, 16 июня. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе мэрии.

Виктор Кувайцев представляет Пензу на IV форуме лучших муниципальных практик

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие, которое рассчитано на три дня, впервые получило статус международного.

Программа включает в себя работу нескольких секций, посвященных, в частности, модернизации системы ЖКХ, взаимодействию органов местного самоуправления с некоммерческими организациями, создание эффективных коммуникационных ресурсов для взаимодействия чиновников с населением, а также межмуниципальному взаимодействию.

Также запланированы мастер-классы «Особенности формирования коммуникационной стратегии в муниципальных образованиях», «ЖКХ — новое качество», «Технологии нормотворчества и правовые экспертизы. Особенности правового регулирования коммерческой концессии».

Первый форум лучших муниципальных практик состоялся в Пензе в 2013 году. В нем приняли участие 55 представителей муниципальных образований.

Второй форум был проведен в Грозном в 2014 году и собрал 120 участников. Его особенностью стало участие представителей сельских и городских поселений наряду с крупными муниципалитетами.

В третьем форуме в Перми приняли участие более 400 человек.

Актуальное