08:46:35 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

КПРФ запустит сайт для контроля за чистотой выборов в Госдуму

17:49 | 29.06.2016 | Политика

Печать

Пенза, 29 июня 2016. PenzaNews. КПРФ готовится запустить сайт, на котором жители с активной гражданской позицией смогут оставить данные о нарушениях, допущенных в рамках подготовки и проведения выборов в Государственную думу РФ. Об этом сообщил первый секретарь обкома Компартии России, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев в ходе встречи с журналистами, состоявшейся в пресс-центре ИА «PenzaNews» в среду, 29 июня.

КПРФ запустит сайт для контроля за чистотой выборов в Госдуму

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы в ближайшее время презентуем сайт, который будет устроен достаточно просто: любой гражданин сможет оставить на нем сообщение по поводу нарушения выборного законодательства. Сообщение будет автоматически публиковаться на этом сайте. По каждому сообщению мы будем […] проводить проверки», — пояснил лидер пензенских коммунистов.

Он выразил уверенность в том, что общественный контроль позволит получить объективные данные о чистоте проведения выборов.

«Такой сайт будет открыт не только у нас [в Пензенской области], но и в других регионах страны. По количеству сообщений можно будет судить о том, есть нарушения закона, есть проблемы или нет», — сказал Георгий Камнев.

По словам первого секретаря пензенского обкома КПРФ, коммунисты надеются, что предстоящие выборы будут чистыми, однако не исключил использования нечестных методов отдельными политическими игроками.

«Но в целом мы надеемся, что кампания будет более-менее честная и чистая», — резюмировал он.

Актуальное