22:44:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По 147-му округу на выборы в Госдуму от КПРФ вместо Петрова пойдет Филяев

10:52 | 13.07.2016 | Политика

Печать

Пенза, 13 июля 2016. PenzaNews. Центральная избирательная комиссия России заверила федеральный список кандидатов КПРФ в количестве 391 человека и список кандидатов по всем 225 одномандатным округам для участия в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва. Соответствующее решение принято на заседании ЦИК.

По 147-му округу на выборы в Госдуму от КПРФ вместо Петрова пойдет Филяев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По 146-му пензенскому округу от партии в списке значится, как и прежде, первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания региона Георгий Камнев, а по 147-му лермонтовскому — первый секретарь горкома КПРФ Дмитрий Филяев вместо коммуниста Алексея Петрова, который был утвержден на партийном съезде в конце июня.

В региональную группу №26 федерального списка, которая объединяет Липецкую, Пензенскую и Тамбовскую области, вошли 10 человек: Тамара Плетнева, Николай Разворотнев, Георгий Камнев, Андрей Жидков, Владимир Симагин, Сергей Токарев, Артем Александров, Анатолий Сиротин, Виктор Полежаев и Дмитрий Филяев.

В ближайшее время представленные в ЦИК сведения о кандидатах в депутаты будут направлены в соответствующие государственные органы для проверки их достоверности.

Копии заверенных списков будут выданы уполномоченному представителю партии, а также направлены в избирательные комиссии регионов и территориальные избиркомы.

Кроме того, в ходе состоявшегося заседания Центризбирком дал КПРФ разрешение на открытие специального избирательного счета.

Филяев Дмитрий Олегович родился 25 января 1990 года в городе Кузнецке Пензенской области.

В 2011 году окончил исторический факультет ПГПУ имени В.Г. Белинского, затем аспирантуру по специальности «Отечественная история».

С 2010 года по настоящее время работает в школе №58 города Пензы учителем истории.

Является помощником депутата Законодательного собрания Пензенской области Георгия Камнева.

С 2006 года — в комсомоле, с 2008 года — в КПРФ.

В 2009–2012 годах являлся первым секретарем пензенского обкома комсомола.

В 2012–2014 годах — первый секретарь октябрьского райкома КПРФ Пензы.

С 2014 года по настоящее время — первый секретарь пензенского горкома КПРФ, секретарь обкома КПРФ.

Женат.

Актуальное