23:08:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По одномандатным округам в Пензенской области лидируют Камнев и Левин — опрос

17:35 | 05.08.2016 | Политика

Печать

Пенза, 5 августа 2016. PenzaNews. 23,2% жителей Пензенской области проголосовали бы за коммуниста Георгия Камнева, выдвинутого по 146-му округу, а по 147-му округу 12,8% избирателей отдали бы голоса эсеру Леониду Левину, если бы выборы депутатов в Госдуму РФ состоялись в ближайшее воскресенье. Таковы данные социологического опроса, проведенного общественным фондом «Пенза молодая».

По одномандатным округам в Пензенской области лидируют Камнев и Левин — опрос

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По 146-му округу избиратели также отдают предпочтение кандидату от партии «Единая Россия» Сергею Есякову — 16,4%.

За выдвинутую партией «Справедливая Россия» Людмилу Коломыцеву проголосовали бы 6,4% избирателей, за либерал-демократа Павла Куликова — 2,4%, за Сергея Коробова от «Патриотов России» — 1,2%, за кандидата от партии «Родина» Алексея Пакаева — 0,6%, за Андрея Никифорова от «Коммунистов России» — 0,2%, столько же — за представителя политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые» Анатолия Алексютина.

При этом 49,4% избирателей сообщили, что пока не определились с выбором по данному округу.

По 147-му избирательному округу 8,2% опрошенных проголосовали бы за коммуниста Дмитрия Филяева, за представителя ЛДПР Александра Васильева — 3,2%, за Василия Мельниченко от политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые» — 2,6%, за выдвинутого партией «Родина» Андрея Мамонова — 0,6%, за представителя «Партии роста» Дмитрия Гайнуллина и Викторию Добровольскую от «Коммунистов России» — по 0,2%.

По данному округу не определились с выбором 72,2% респондентов.

Исследование проводилось по инициативе общественного фонда «Пенза молодая» на собственные средства методом уличного опроса.

В нем приняли участие 1 тыс. человек от 18 лет и старше, зарегистрированные как постоянные жители 146-го и 147-го избирательных округов.

Вопрос, который задавался людям на улице, звучал следующим образом: «За кого из кандидатов Вы бы проголосовали, если бы выборы в Госдуму России состоялись в предстоящее воскресенье?»

Опрос проводился в период с 29 июля по 3 августа 2016 года. Выборка репрезентативна по полу, возрасту и округу проживания в Пензенской области.

Статистическая погрешность — 3,1%.

Результаты исследования опубликованы ИА «PenzaNews» на безвозмездной основе в целях информирования граждан.

Актуальное