07:50:58 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сегодня мы голосуем за будущее России — Александр Калашников

11:16 | 18.09.2016 | Политика

Печать

Пенза, 18 сентября 2016. PenzaNews. Граждане России, исполнившие свой гражданский долг в единый день голосования, 18 сентября, способны напрямую повлиять на будущее страны, определив вектор ее дальнейшего развития. Такое мнение высказал почетный гражданин Пензы Александр Калашников, возглавлявший городскую администрацию с 1992 по 2000 годы.

Сегодня мы голосуем за будущее России — Александр Калашников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Будущее России должно быть прекрасным. Россия должна развиваться, крепнуть. Также должны крепнуть и развиваться ее Вооруженные силы. И самое главное, что новый созыв Государственной думы должен работать на благо народа, на благо российского народа, чтобы ему жилось лучше, чтобы в домах было светло, тепло и уютно и чтобы семейный очаг всегда был только добрый и хороший», — сказал он после того, как опустил бюллетени для голосования на участке №131, расположенном во дворце детского и юношеского творчества.

Александр Калашников выразил надежду на то, что новый состав Госдумы РФ сделает все возможное для дальнейшего развития экономики и социальной сферы.

«Чтобы людям жилось комфортно — вот над этим они [депутаты] должны работать самое главное», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 18 сентября, кроме выборов в Госдуму России, в регионе проходят дополнительные выборы депутатов Пензенской городской думы в 17-м и 19-м одномандатных округах, выборы депутатов собрания представителей Каменского и Сердобского районов, а также довыборы депутатов в органы местного самоуправления в 19 районах области.

Для голосования на выборах в Госдуму России каждый избиратель получает два бюллетеня — по федеральному и одномандатному округам. В первом случае он может проголосовать за одну из 14 партий, чьи списки ранее зарегистрировал ЦИК. По второму бюллетеню избиратель должен отдать предпочтение конкретному кандидату.

Графы «Против всех» в обоих бюллетенях нет. Она была отменена на выборах всех уровней в 2006 году, но возвращена в 2014 году только на муниципальных.

Выборы будут считаться состоявшимися при любой явке избирателей. При этом в Пензенской области она традиционно выше, чем в среднем по России. Так, 13 лет назад явка в регионе на парламентских выборах была более 57%, в 2007 году — около 70%, а в 2011 году — почти 65%.

По данным избиркома Пензенской области, явка избирателей за первые два часа голосования 18 сентября составила 9,3%.

Актуальное