21:07:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Чиновник Олег Долженко уезжает на заработки в Москву

16:55 | 26.09.2016 | Политика

Печать

Пенза, 26 сентября 2016. PenzaNews. Начальник департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Олег Долженко, проработавший в данной должности чуть более полугода, покинет занимаемый пост в предстоящую среду, 28 сентября.

Чиновник Олег Долженко уезжает на заработки в Москву

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По информации, которой располагает ИА «PenzaNews», свою трудовую деятельность он продолжит в Москве: предположительно, будет заниматься связями с общественностью в одной из энергетических компаний.

О том, на кого будет временно возложено исполнение обязанностей начальника ведомства, станет известно в ближайшее время.

Долженко Олег Владимирович родился в Пензе 4 октября 1986 года.

В 2008 году окончил Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского по специальности «Журналистика».

В 2012 году получил второе высшее образование по специальности «Финансы и кредит» в Финансовом университете при правительстве РФ.

Профессиональную деятельность начал в студенческие годы.

С 2006 года являлся корреспондентом газеты «Наша Пенза». Позднее сотрудничал с федеральными СМИ — информационным агентством Regnum, «Учительской газетой». Участвовал в общероссийском проекте для молодых журналистов «Медиакратия».

В 2010 году принят на должность специалиста по работе с общественностью и СМИ ОАО «Пензаэнергосбыт», в 2012 году стал руководителем группы по маркетингу и клиентской политике компании.

В декабре 2012 года назначен начальником отдела пресс-службы департамента информационной политики и СМИ Пензенской области.

С января 2016 года — заместитель начальника департамента информационной политики и СМИ Пензенской области.

15 февраля 2016 года возглавил департамент информационной политики и СМИ Пензенской области.

Женат, воспитывает дочь.

Актуальное