07:41:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Заречного Олег Климанов подал в отставку

12:28 | 19.10.2016 | Политика

Печать

Заречный, 19 октября 2016. PenzaNews. Глава Заречного Пензенской области Олег Климанов написал заявление об отставке. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил руководитель пресс-службы администрации ЗАТО Владимир Кшуманев.

Глава Заречного Олег Климанов подал в отставку

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Глава города Заречного Олег Климанов написал заявление в собрание представителей об отставке по собственному желанию. Внеочередная сессия, на которой будет рассмотрен данный вопрос, состоится на следующей неделе», — уточнил он.

По его словам, это связано с тем, что в устав города Заречного ранее были внесены изменения, в соответствии с которыми руководить закрытым административно-территориальным образованием, в том числе мэрией, будет глава ЗАТО.

«Комментируя решение об отставке, Олег Климанов подчеркнул, что будет участвовать в конкурсе на должность главы города», — добавил собеседник агентства.

Глава города Заречного избирается собранием представителей ЗАТО из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса. Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на эту должность устанавливается собранием представителей.

При формировании конкурсной комиссии в Заречном треть ее состава назначается собранием представителей, еще треть — губернатором Пензенской области, а еще часть — руководителем госкорпорации «Росатом».

Актуальное