12:18:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Георгий Камнев прокомментировал итоги XII совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ

13:51 | 23.10.2016 | Политика

Печать

Пенза, 23 октября 2016. PenzaNews. Лидер пензенских коммунистов, член Центрального комитета Компартии России Георгий Камнев прокомментировал итоги XII октябрьского совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, который состоялся в Московской области в минувшую субботу, 22 октября.

Георгий Камнев прокомментировал итоги XII совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На пленуме рассматривались итоги выборов. Было принято решение о созыве очередного отчетно-выборного съезда КПРФ, который пройдет в мае. Конечно, названы ошибки, которые были в ходе этой выборной кампании, намечены работы по исправлению этих ошибок для того, чтобы результат был гораздо выше», — сообщил ИА «PenzaNews» Георгий Камнев.

По его словам, пленум прошел достаточно конструктивно, без каких-либо обвинений.

«Обсуждались вопросы применения каких-то новых технологий для того, чтобы повысить наши результаты на следующих выборах. И по факту объявлена подготовка к выборам региональным, которые пройдут в следующем году. В целом, я очень удовлетворен», — отметил собеседник агентства.

Первый секретарь обкома КПРФ уточнил, что в дальнейшем партия будет концентрироваться на двух направлениях деятельности.

«Самое главное из них — это организационное, поскольку у нас впервые в истории такие большие федеральные выборы прошли с очень низким участием населения — менее 50%. […] Перед партией стоит задача не просто проагитировать, а именно привести своих избирателей на избирательные участки», — сказал он.

По словам Георгия Камнева, в ходе пленума проект пензенского обкома КПРФ по привлечению избирателей на участки был приведен в качестве примера.

«Хотя в целом у нас результаты нельзя назвать выдающимися, но на тех участках, где мы проводили свой эксперимент, реализовывали свой проект, там мы смогли даже победить. Это было признано на уровне партии, и теперь, я надеюсь, будет распространяться на всю страну», — резюмировал собеседник агентства.

Актуальное