14:12:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе депутаты Госдумы, Заксобрания и гордумы обсудили механизмы взаимодействия

16:07 | 26.10.2016 | Политика

Печать

Пенза, 26 октября 2016. PenzaNews. Совместное заседание депутатов Государственной думы седьмого созыва Сергея Есякова и Ивана Фирюлина, Законодательного собрания региона и гордумы состоялось в Пензе в среду, 26 октября.

В Пензе депутаты Госдумы, Заксобрания и гордумы обсудили механизмы взаимодействия

Фото: Zspo.ru

В его рамках обсуждался механизм взаимодействия в работе над законодательными инициативами и законопроектами.

Председатель Заксобрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин предложил участникам встречи сосредоточиться на взаимодействии в сфере законотворчества и продвижении законодательных инициатив, направленных на решение задач социально-экономического развития, на реализации наказов и обращений избирателей.

В свою очередь Сергей Есяков и Иван Фирюлин рассказали о первых неделях работы Госдумы. Они обратили внимание на то, что внесены поправки в регламент работы нижней палаты парламента, которые отменили возможность голосовать по доверенностям, а также введена ответственность за прогулы.

Кроме того, участники заседания обсудили законодательные инициативы Пензенской области. Так, Иван Фирюлин отметил, что все они должны отвечать запросам общества, при этом законопроекты необходимо согласовывать на всех уровнях.

«Закон не будет эффективно работать, если не получит поддержку профессионалов на местах», — сказал он.

Депутаты Законодательного собрания и гордумы подняли вопросы о планах Госдумы в отношении поддержки малого и среднего бизнеса. Было высказано пожелание обратить внимание на затраты, которые ложатся на предпринимателей. Также было отмечено, что многочисленность контролирующих органов и проверок ограничивает инициативу бизнесменов и их желание заниматься предпринимательской деятельностью.

Подводя итог, Валерий Лидин подчеркнул, что подобные встречи очень важны для поддержания диалога депутатов всех уровней власти.

«Мы надеемся, что прозвучавшие сегодня предложения будут учтены коллегами из Государственной думы при подготовке соответствующих нормативных документов», — цитирует Валерия Лидина пресс-служба Законодательного собрания Пензенской области.

Актуальное