06:26:30 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пленум обкома КПРФ единогласно выразил доверие своему лидеру Георгию Камневу

17:07 | 29.10.2016 | Политика

Печать

Пенза, 29 октября 2016. PenzaNews. Участники пятого совместного пленума обкома КПРФ и контрольно-ревизионной комиссии единогласно выразили доверие лидеру пензенских коммунистов, депутату Законодательного собрания региона Георгию Камневу, который лично поставил соответствующий вопрос в начале партийного мероприятия, состоявшегося в День комсомола, 29 октября.

Пленум обкома КПРФ единогласно выразил доверие своему лидеру Георгию Камневу. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

После голосования руководитель реготделения КПРФ выступил с большим докладом. Он подробно проанализировал итоги последних выборов депутатов Государственной думы России и рассказал, с чем коммунисты пойдут на выборы в Законодательное собрание Пензенской области в сентябре 2017 года.

В общей сложности Георгий Камнев выступал более часа.

После содержательного доклада лидера в прениях выступили и другие коммунисты. Так, первый секретарь пензенского горкома КПРФ Дмитрий Филяев, который баллотировался в Госдуму по 147-му лермонтовскому одномандатному округу, рассказал о своей предвыборной кампании, а также о задачах по укреплению партийного строительства.

В свою очередь председатель контрольно-ревизионной комиссии, член избирательной комиссии Пензенской области с правом совещательного голоса Владимир Гурьянов сообщил, что направил в облизбирком 34 жалобы, составленные по обращениям на сайт «Пенза-Контроль», но почти по всем из них получил отписки.

Вместе с тем в ряде районов Пензенской области коммунистам удалось выявить нарушения, к которым интерес проявил Следственный комитет России. Об этом в своих выступлениях рассказали секретари из Бековского и Колышлейского районов Пензенской области Владимир Воронов и Виктор Щербаков. Они выразили надежду, что по всем зафиксированным нарушениям будут возбуждены уголовные дела.

Коммунист из Пензы Виктор Первун высказал мысль, которую поддержали многие участники пленума, о том, что коммунисты выигрывают у «Единой России» в агитации, но серьезно проигрывают в контроле за ходом голосования. По его мнению, следует более тщательно готовить наблюдателей и оснащать их техническими средствами.

О нарушениях на выборах и о работе в районах рассказали Олег Селезнев из Лунино, Валентина Шведова из Никольска, Петр Маркелов из Вадинска, Нина Костюнина из Пензы, Виталий Нуждин из Городища и Валентина Баландина из Неверкино.

После завершения прений с ответным словом выступил первый секретарь пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев. Он поблагодарил участников пленума за активное и неравнодушное отношение к делу, ответил на их вопросы, а также вручил грамоты Центрального комитета партии секретарям райкомов и коммунистам, которые проявили себя в ходе прошедшей избирательной кампании.

В свою очередь первый секретарь лунинского райкома КПРФ Олег Селезнев вручил Георгию Камневу в качестве подарка в канун 99-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции портрет вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.

«Очень важно, чтобы каждый коммунист мыслил и действовал по-ленински. У Вас, Георгий Петрович, эти свойства есть», — отметил Олег Селезнев, передавая портрет.

После этого перед собравшимися выступил секретарь обкома КПРФ по организационно-партийной работе Олег Шаляпин. Он сообщил, что в мае 2017 года состоится съезд КПРФ, в связи с чем коммунистам необходимо провести собрания в первичных парторганизациях, районные и городские конференции.

Ожидается, что областная партийная конференция пройдет в Пензе в апреле. На ней будут избраны четыре делегата на съезд КПРФ.

В ходе пленума коммунисты также ввели в состав областного комитета первого секретаря первомайского райкома Константина Спиридонова и секретаря вадинского райкома Галину Юнину взамен ранее выбывших членов, сообщает пресс-служба обкома КПРФ.

Актуальное