17:29:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет создано управление информационных технологий и связи

11:35 | 09.12.2016 | Политика

Печать

Пенза, 9 декабря 2016. PenzaNews. Управление информационных технологий и связи будет создано в Пензенской области. Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Иван Белозерцев.

В Пензенской области будет создано управление информационных технологий и связи

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», новому ведомству будут переданы полномочия, реализуемые региональным Минпромом в сфере информатизации.

В связи с этим министерство промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации будет переименовано в министерство промышленности, транспорта и инновационной политики.

Главе ведомства Михаилу Торгашину поручено в течение двух недель подготовить и представить на утверждение проект положения о новом министерстве.

Заместителю министра – начальнику управления информатизации регионального Минпрома Алексею Костину также в двухнедельный срок необходимо разработать и представить на утверждение проект положения об управлении информационных технологий и связи Пензенской области.

Актуальное