14:04:46 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сформирована повестка предстоящей сессии пензенского Заксобрания

14:00 | 09.12.2016 | Политика

Печать

Пенза, 9 декабря 2016. PenzaNews. Более 10 вопросов включено в проект повестки 40-й очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области, которая состоится ровно через неделю — в пятницу, 16 декабря.

Сформирована повестка предстоящей сессии пензенского Заксобрания

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, их обсуждение стартует в понедельник, 12 декабря, в рамках заседаний профильных комитетов.

Так, в 11.00 соберутся члены комитета по экономической политике под председательством депутата Сергея Байдарова. Они обсудят проект закона о бюджете Пензенской области на 2017 год и плановый период 2018–2019 годов, который внесен для принятия во втором чтении.

Кроме того, будут обсуждаться законопроекты о внесении изменений в бюджет региона и ТФОМС на текущий год.

Также в центре внимания народных избранников будет закон «О правительстве Пензенской области», в который предлагается внести изменения в соответствии с поправками в федеральном законе «Об охране окружающей среды», дополненном статьями, предусматривающими создание лесопарковых зеленых поясов.

Помимо этого, депутаты рассмотрят проект постановления «О схеме одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Законодательного собрания Пензенской области» и утвердят проект плана мероприятий регионального парламента по реализации положений послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Во вторник, 13 декабря, в 10.00 начнется заседание комитета по социальной политике во главе с заместителем председателя Законодательного собрания Пензенской области Вячеслава Космачева.

На следующий день в это же время соберется комитет по госстроительству и вопросам местного самоуправления под председательством Вадима Супикова, а в 14.00 — по бюджетной, налоговой и финансовой политике под председательством вице-спикера Александра Еремкина.

Актуальное