02:06:46 Среда, 1 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось заседание политсовета пензенского отделения «Единой России»

20:27 | 21.08.2009 | Политика

Печать

Пенза, 21 августа 2009. PenzaNews. Заседание политического совета пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось в пятницу, 21 августа. Члены политсовета обсудили несколько вопросов, в том числе, утвердили дату проведения региональной партконференции, которая состоится 24 октября в канун XI съезда «Единой России».

Затем были подведены итоги работы региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина за год.

«Приемная Путина» открыта в Пензе 29 августа 2008 года. За 12 месяцев обратилось около 2,5 тыс. жителей региона. Более половины обращений решены положительно, в остальных случаях даны юридические консультации. В первую очередь — пенсионерам и ветеранам, которые составляют основную долю посетителей, обращающихся, как правило, по проблемам ЖКХ (таковых до 30%) и вопросам социального обеспечения (около 25%). Все обращения граждан фиксируются в единой российской базе данных в режиме реального времени, что налагает на сотрудников немалую ответственность.

«Работа общественной приемной — это важнейшее направление деятельности нашей партии. По тому, как мы реагируем на проблемы простых людей, зависит и то, что будут думать о «Единой России» в целом», — отметил секретарь политсовета регионального отделения партии Виктор Долотов.

На заседании также рассматривались вопросы о реализации партийного проекта «Строительство физкультурно-строительных комплексов» на территории Пензенской области в 2010 году, о работе региональной антикризисной группы по защите прав вкладчиков и дольщиков и другие.

Актуальное