11:46:10 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ПАИИ стал подразделением военно-учебного научного центра общевойсковой академии

18:12 | 01.09.2009 | Политика

Печать

Пенза, 1 сентября 2009. PenzaNews. Пензенский артиллерийский инженерный институт стал структурным подразделением военно-учебного научного центра общевойсковой академии. Управление над учебным процессом и совершенствованием материальной базы в вузе возьмет на себя общевойсковая академия, остальными вопросами займется главное ракетно-артиллерийское управление Минобороны России.

Начальник Пензенского артиллерийского инженерного института Александр Плющ в беседе с журналистами отметил, что вопрос о новом наборе курсантов на следующий учебный год пока остается открытым.

«Это связано с тем, что происходит реформа, идет сокращение в определенной степени вооруженных сил. Делаем упор на сержантов, которые будут заменять первичные офицерские должности», — добавил он.

Александр Плющ заверил, что на получение дипломов и распределение курсантов структурные изменения в Пензенском артиллерийском инженерном института не повлияют, за исключением того, что на дипломах выпускников будут ставить печать военно-учебного научного центра общевойсковой академии, отмечает ГТРК «Пенза».

Актуальное