11:45:41 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сессия Законодательного собрания Пензенской области состоится 11 сентября

19:46 | 01.09.2009 | Политика

Печать

Пенза, 1 сентября 2009. PenzaNews. Очередная сессия Законодательного собрания Пензенской области четвертого созыва состоится 11 сентября. Депутаты намерены рассмотреть 38 актуальных вопросов. Перед началом сессии состоится заседание фракции «Единая Россия». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального парламента во вторник, 1 сентября.

«Депутаты заслушают информацию правительства области о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период, а также рассмотрят несколько законопроектов и обсудят вопросы внесения изменения в действующие нормативно-правовые акты», — сказали в пресс-службе.

В частности, депутаты рассмотрят законопроект «Об особенностях рассмотрения проекта закона о бюджете Пензенской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов и проекта закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», проект закона «О величине прожиточного минимума пенсионера в Пензенской области, применяемой для установления социальной доплаты к пенсии на 2010 финансовый год», законопроект «О взаимодействии органов государственной власти Пензенской области с некоммерческими организациями» и другие.

Ожидается, что народные избранники заслушают отчет об использовании средств, выделенных в 2008 году из бюджета области на финансирование расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, в рабочих поселках и поселках городского типа.

Актуальное