15:36:22 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэру Пензы планируется дополнительно предоставлять три дня отпуска

15:51 | 20.09.2017 | Политика

Печать

Пенза, 20 сентября 2017. PenzaNews. Изменения, согласно которым за ненормированный рабочий день мэру дополнительно будет предоставляться три дня отпуска, планируется внести в контракт с главой администрации Пензы.

Мэру Пензы планируется дополнительно предоставлять три дня отпуска

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Соответствующий вопрос рассмотрен в ходе заседания постоянной комиссии Пензенской городской думы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, состоявшегося в среду, 20 сентября.

Как сообщил заместитель председателя гордумы, депутат Иван Краснов, ч. 5.1 ст. 21 федерального закона №25 «О муниципальной службе в РФ» определяет, что муниципальному служащему, для которого установлен ненормированный рабочий день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью три календарных дня.

Для приведения местного законодательства в соответствие с федеральным предлагается внести необходимые изменения в контракт с мэром.

Вопрос для принятия окончательного решения вынесен на предстоящую сессию городской думы, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное