20:15:54 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев планирует вернуться к исполнению своих обязанностей в ноябре

19:30 | 10.10.2009 | Политика

Печать

Пенза, 10 октября 2009. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев планирует вернуться к исполнению своих обязанностей в ноябре — сразу после отпуска. «В понедельник я уезжаю отдыхать и в первых числах ноября вернусь на работу», — сообщил глава региона на встрече с членами правительства, которая состоялась в здании Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в субботу, 10 октября.

На совещание в кардиоцентр были приглашены заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова и 3 руководителя региональных министерств: министр образования Светлана Копешкина, министр здравоохранения и социального развития Александр Никишин и министр культуры Виктор Огарев.

Основной акцент в беседе губернатор Василий Бочкарев сделал на проблемы медицины: в частности, на обслуживание населения в учреждениях здравоохранения.

«Внимание к пациентам — главная задача докторов. Не на чиновников надо работать в здравоохранении, а на человека, у которого есть проблемы со здоровьем», — подчеркнул глава региона.

О результатах работы по поручениям, данных губернатором Пензенской области, министры отчитаются в начале ноября.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», губернатор Василий Бочкарев заканчивает курс реабилитации в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии после операции на тазобедренном суставе, которая была проведена в одной из московских клиник в сентябре.

Актуальное