02:04:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на 370 участках для голосования установят видеонаблюдение

18:10 | 22.01.2018 | Политика

Печать

Пенза, 22 января 2018. PenzaNews. Видеонаблюдение в ходе выборов президента России 18 марта 2018 года в Пензенской области будет организовано на 370 избирательных участках. Об этом сообщил председатель облизбиркома Александр Синюков.

В Пензенской области на 370 участках для голосования установят видеонаблюдение

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Будет использовано не только видео, но и речевой сегмент — звук будет слышно. И, более того, [будет] выход этой системы, ее трансляция в интернете в режиме онлайн», — сказал он в ходе презентации комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), состоявшейся в региональном избиркоме в понедельник, 22 января.

Александр Синюков уточнил, что 198 из 370 таких участков находятся в Пензе.

«Охват идет не по количеству участков, а по численности избирателей. Эта система видеонаблюдения будет использоваться в основном [в городах] — город Пенза, город Заречный, город Кузнецк, город Каменка, город Нижний Ломов, город Сердобск. Городского населения больше будет задействовано, и всего в общей сложности охват порядка 80% избирателей», — пояснил глава облизбиркома.

Актуальное