18:52:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе началось обучение второго потока слушателей Малой академии государственного управления

20:14 | 17.10.2009 | Политика

Печать

Пенза, 17 октября 2009. PenzaNews. Обучение второго потока слушателей Малой академии государственного управления (МАГУ) при Пензенском государственном университете началось в субботу, 17 октября. Набор академию был проведен на конкурсной основе среди студентов вузов региона, активно участвующих в научной и общественной жизни и желающих связать свою будущую работу с государственным и муниципальным управлением.

По результатам вступительных испытаний в академию было принято 23 слушателя, которые в течение года будут заниматься на лекционных и практических занятиях по тематике государственного и муниципального управления, участвовать в работе круглых столов с приглашением руководителей правительства и органов исполнительной власти области, аппарата главного федерального инспектора по Пензенской области.

На первом занятии слушателей приветствовали председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, первый проректор ПГУ Виктор Мещеряков и другие.

В приветственном слове председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова отметила, что программа обучения слушателей ориентирована на реальные проблемы подготовки и предполагает прохождение практики в органах государственного управления для закрепления полученных знаний.

Ольга Атюкова подчеркнула, что из первого выпуска, состоявшегося в июне 2009 года, большинство специалистов работают в органах государственного и муниципального управления или зачислены в молодежный кадровый резерв правительства Пензенской области и аппарата полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Первое занятие со слушателями провел директор МАГУ — заведующий кафедрой «Государственное управление и социология региона» Пензенского государственного университета Сергей Неделько.

Актуальное