13:17:23 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе коммунисты провели пикеты против фальсификаций на выборах

16:03 | 26.10.2009 | Политика

Печать

Пенза, 26 октября 2009. PenzaNews. Районные комитеты КПРФ города Пензы провели серию локальных пикетов в рамках всероссийской акции протеста против фальсификаций на выборах. По сообщению пресс-службы горкома КПРФ, проведение небольших пикетов позволило шире объяснить горожанам позицию партии.

«14 октября 2009 года депутаты-коммунисты покинули зал заседаний Государственной Думы РФ в знак протеста против грубых нарушений избирательных прав граждан на прошедших региональных выборах и запрета на выступления депутатам от КПРФ. Основные требования фракции КПРФ: отменить результаты голосования на выборах 11 октября, отправить в отставку главу Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова и предоставить равный и беспрепятственный доступ к теле- и радиоэфиру для всех партий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского горкома КПРФ.

Для пикетов были выбраны многолюдные места — площадь возле магазина «Океан», рынка «Шуист» и торгового центра «Людмила», а также сквер Дениса Давыдова на улице Московской. Численность участников пикетов — 35–40 человек. Проходящим мимо пензенцам раздавались областные газеты «Баррикада» и «За Победу, товарищ!», а также приглашения на шествие и митинг 7 ноября. Пикеты прошли без происшествий, по их окончании были приняты соответствующие резолюции.

Актуальное