15:46:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин утвердил план основных мероприятий празднования 350-летия Пензы

21:00 | 27.10.2009 | Политика

Печать

Пенза, 27 октября 2009. PenzaNews. Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение об утверждении плана основных мероприятий празднования 350-летия со дня основания города Пензы. В соответствии с документом федеральный центр выделяет 7 млрд. 115 млн. 600 тыс. рублей, областной и муниципальный бюджеты — свыше 3 млрд. рублей.

«Средства пойдут на строительство областной филармонии, киноконцертного зала, школы в Ахунах, строительство и реконструкцию дорог на уличной сети, Бауманского путепровода, реконструкцию ряда учреждений культуры, в том числе цирка, зоопарка, музеев Мейерхольда, Ключевского и другие мероприятия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Несмотря на то, что есть определенное ограничение в сроках, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев не сомневается, что все пункты программы будут выполнены вовремя.

«У нас есть положительный опыт по строительству в сжатые сроки — это наш проблемный объект — театр. Это живой пример взаимодействия губернатора и правительства России», — отметил он.

Глава региона поблагодарил правительство России и лично Владимира Путина за поддержку в развитии социально-экономического и культурного статуса Пензенской области.

Актуальное