11:00:57 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 12 работников райадминистраций планируется перевести на немуниципальные должности

18:43 | 10.12.2018 | Политика

Печать

Пенза, 10 декабря 2018. PenzaNews. Двенадцать сотрудников администраций районов Пензы, состоящих на муниципальной службе, планируется перевести на немуниципальные должности с 1 января 2019 года. Об этом сообщила начальник городского финансового управления Ольга Завьялкина в ходе совместного заседания постоянных комиссий гордумы в понедельник, 10 декабря.

В Пензе 12 работников райадминистраций планируется перевести на немуниципальные должности. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Она уточнила, что это позволит сэкономить более 2 млн. рублей бюджетных средств.

Согласно озвученным данным, всего в результате оптимизации общая численность сотрудников органов местного самоуправления будет сокращена на пять единиц, и 49 человек будут переведены с муниципальных должностей на немуниципальные.

Ожидается, что это поможет сэкономить почти 7,5 млн. рублей из фонда заработной платы и более 3 млн. рублей — по материальным затратам и налогам, сообщает пресс-служба гордума.

Актуальное