18:06:00 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе неизвестные испортили надписями фасад здания «Единой России»

16:59 | 15.12.2018 | Политика

Печать

Пенза, 15 декабря 2018. PenzaNews. Неизвестные лица оставили несколько надписей, сделанных, предположительно, в ночь на 15 декабря с помощью баллончиков с краской, на фасаде здания в центре Пензы, где располагается офис регионального отделения партии «Единая Россия».

В Пензе неизвестные испортили надписями фасад здания «Единой России»

Фото: пресс-служба реготделения «Левого фронта»

Так, на двери и одной стене было написано «Партию Едро — в помойное ведро!», «МГЕР — в помойку!» и изображена монограмма в виде буквы «А», заключенной в круг (знак анархии); на другой — «Да, смерть!» и рисунок серпа и молота.

Как сообщил ИА «PenzaNews» один из очевидцев, утром на место инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов и представители партии.

Фото: пресс-служба реготделения «Левого фронта»

Кроме того, по словам собеседника агентства, у изрисованного здания на улице Гладкова был замечен автомобиль премиум-класса, в котором находился первый заместитель секретаря реготделения «Единой России», зампред правительства Пензенской области Василий Трохин, курирующий внутреннюю политику, однако чиновник, увидев координатора «Левого фронта» в Поволжье Сергея Падалкина с фотоаппаратом, тут же закрыл дверь и быстро уехал.

Во второй половине дня все надписи на фасаде здания «Единой России» в Пензе были закрашены.

Актуальное