09:56:35 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе из-за погоды отменен съезд с участием районных чиновников

09:33 | 16.01.2019 | Политика

Печать

Пенза, 16 января 2019. PenzaNews. XVII съезд ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области», который должен был пройти в Пензе на базе библиотеки имени М.Ю. Лермонтова 16 января, не состоится из-за погодных условий. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев.

В Пензе из-за погоды отменен съезд с участием районных чиновников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Утром отменил съезд «Совета муниципальных образований области», запланированный на сегодня на вторую половину дня», — написал он в микроблоге «Твиттер».

«Погодные условия плохие. Главы администраций и сельсоветов должны быть на местах и заниматься организацией работы по очистке районных центров и сел от снега», — добавил Иван Белозерцев.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Пензенской области» образована 26 августа 2005 года.

Она является некоммерческой организацией, созданной посредством добровольного объединения 325 муниципальных образований Пензенской области в целях налаживания взаимодействия и защиты общих интересов, координации деятельности по решению задач социально-экономического развития и повышения жизненного уровня населения.

В соответствии с уставом, органами управления являются: съезд, правление, ревизионная комиссия и руководитель аппарата. Состав органов управления обновляется каждые два года, при выдвижении кандидатур применяется принцип ротации и преемственности.

Съезд является высшим органом совета и созывается не реже одного раза в год.

Председателем правления ассоциации с 23 декабря 2016 года является Юрий Алпатов.

Актуальное