09:02:52 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор попросил сотню чиновников потратить 5 часов на уборку снега

18:58 | 16.01.2019 | Политика

Печать

Пенза, 16 января 2019. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев попросил сотрудников правительства Пензенской области выйти на пятичасовую уборку снега в предстоящий четверг, 17 января.

Пензенский губернатор попросил сотню чиновников потратить 5 часов на уборку снега. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Оставаться в кабинетах сейчас нельзя. Мужскую часть сотрудников правительства в составе 100 человек прошу завтра выйти на уборку снега и оказать пятичасовую помощь коммунальным службам и управляющим компаниям. К работе должны подключиться и сотрудники других учреждений», — сказал он в ходе экстренного совещания, проведенного в областном правительстве в связи с сильным снегопадом.

Глава региона отметил, что с учетом непростых погодных условий должен быть усилен контроль за содержанием дорог, тротуаров и прилегающих к зданиям территорий, а случае нарушений следует составлять протоколы об административных нарушениях.

Как сообщает пресс-служба облправительства, Иван Белозерцев призвал все службы к повышенной готовности, поскольку в Пензенской области объявлено штормовое предупреждение.

Актуальное