06:03:42 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы нацелил чиновников на общение с жителями в соцсетях

12:29 | 17.01.2019 | Политика

Печать

Пенза, 17 января 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев нацелил руководителей городских управлений и ведомств на общение с жителями в соцсетях.

Мэр Пензы нацелил чиновников на общение с жителями в соцсетях. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Без работы в социальных сетях не обойтись. Это возможность получать информацию о ситуации в городе и дать компетентный обоснованный ответ на возникающие вопросы, минуя бюрократические процедуры. Кроме того, в социальных сетях присутствуют представители бизнеса, которые используют эти каналы для продвижения своего дела. Мы должны взаимодействовать с ними и в этой плоскости, чтобы привлекать инвесторов в город», — отметил он.

Виктор Кувайцев добавил, что в ряде случаев проблемы решаются уже в ходе переписки.

«Наша задача — помочь, а если вопрос не в компетенции муниципалитета, подсказать или самим инициировать обращение в другие органы», — пояснил мэр.

Комментируя обращения в Facebook, Instagram и в «Твиттере», глава администрации Пензы уточнил, что основное их количество поступает в формате личных сообщений, при этом речь идет не только о просьбах решить проблемные вопросы, но и о конструктивных предложениях.

«Это своего рода показатель гражданской позиции, ответственности наших земляков», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное