21:12:29 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы попробуют свои силы в федеральном проекте «Политический лидер»

13:36 | 17.01.2019 | Политика

Печать

Пенза, 17 января 2019. PenzaNews. Представители Пензенской области попробуют свои силы в федеральном кадровом проекте «Политический лидер», реализуемом «Единой Россией».

Пензенцы попробуют свои силы в федеральном проекте «Политический лидер». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Партийные активисты, сторонники партии, молодогвардейцы из Пензенской области приняли активное участие в конкурсе. Все они приняты и одобрены для прохождения в следующий этап проекта — подготовка видеорезюме на заданную тему», — прокомментировал руководитель регионального исполкома «Единой России» Юрий Дворянинов результаты двух стартовых этапов, которые включали в себя регистрацию и представление анкеты.

По его словам, сегодня у начинающих политиков и общественников есть четкое понимание, что без постоянного обучения нельзя достичь больших высот.

«Я уверен, что это созидательный и прогрессивный проект», — цитирует Юрия Дворянинова пресс-служба реготделения партии.

Как сообщается на сайте «Единой России», от потенциальных участников проекта поступило более 8,5 тыс. анкет, из них было одобрено 6,5 тыс.

Читайте также

«Единая Россия» объявила о запуске Высшей партийной школы

Лидерами по количеству присланных заявок стали Краснодарский край, Ростовская область, Москва, Калининградская область, Ставропольский край, Республика Башкортостан, Московская область, Пермский край, Санкт-Петербург и Татарстан.

Согласно положению о кадровом проекте «Политический лидер», его целью является формирование кадрового резерва партии «Единая Россия».

В его рамках планируется выявить у участников лидерские качества, способности к публичной политической или общественной деятельности, принятию самостоятельных решений и конструктивному восприятию конфликтов, а также развить у них определенные навыки и умения.

К участию допускались люди в возрасте от 20 до 50 лет.

Проект реализуется в несколько этапов.

7 декабря 2018 года стартовала регистрация участников. До 15 января 2019 года они должны были заполнить заявки и представить рекомендации, с 10 до 22 января — загрузить на сайт проекта видеорезюме. С 22 января до 1 февраля состоится тестирование. Не позднее 15 февраля экспертная группа должна сформировать предложения по составу участников проекта.

Не позднее 20 февраля президиум Генерального совета «Единой России» должен утвердить список участников, прошедших отбор.

Предполагается, что всего в этом году будут отобраны 150 человек, для которых в Москве пройдет недельное обучение. Лучшие будут зачислены в кадровый резерв партии.

Актуальное