22:15:10 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Совете Федерации начались дни Пензенской области

14:22 | 28.01.2019 | Политика

Печать

Москва, 28 января 2019. PenzaNews. Дни Пензенской области начались в Совете Федерации РФ с расширенного заседания профильного комитета по бюджету и финансовым рынкам, на котором доклад представила глава регионального Минфина Любовь Финогеева.

В Совете Федерации начались дни Пензенской области

Фото: Pnzreg.ru

В центре внимания его участников находятся вопросы обеспечения сбалансированности бюджета.

Во вторник, 29 января, на расширенном заседании комитета по социальной политике министр здравоохранения региона Владимир Стрючков проинформирует о доступности и качестве медицинской помощи в Пензенской области.

На комитете по экономической политике темы развития транспортной инфраструктуры, а также обеспечения доступа к высококачественной сотовой связи и интернету представит заместитель председателя областного правительства Валерий Беспалов.

Читайте также

Девять картин пензенских художников представят на выставке в Совете Федерации

Другой зампред Дмитрий Семенов на заседании комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера выступит с вопросом об обеспечении устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

В свою очередь председатель регионального правительства Николай Симонов остановится на теме улучшения экологической ситуации на заседании комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Его заместитель Олег Ягов на заседании комитета по науке, образованию и культуре поднимет вопрос о состоянии и перспективах развития сельской школы.

В среду, 30 января, в мероприятиях, проводимых в Совете Федерации по случаю 80-летия региона, планирует принять участие губернатор Иван Белозерцев.

В рамках «Часа субъекта РФ» он намерен выступить с докладом о социально-экономическом развитии Пензенской области и проинформировать сенаторов о достигнутых результатах, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное