00:32:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев примет участие в заседании президиума Госсовета в Иннополисе

08:57 | 12.02.2019 | Политика

Печать

Иннополис, 12 февраля 2019. PenzaNews. Губернатор Пензенской области, член президиума Государственного совета РФ Иван Белозерцев примет участие в расширенном заседании совещательного органа, которое состоится в городе Иннополисе в Татарстане во вторник, 12 февраля. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Иван Белозерцев примет участие в заседании президиума Госсовета в Иннополисе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

К заседанию президиума Госсовета правительство Пензенской области совместно с региональной ассоциацией строителей подготовило предложения по совершенствованию существующей системы господдержки, направленной на стимулирование жилищного строительства.

Заседание проведет президент России, председатель Государственного совета Владимир Путин.

По данным пресс-службы Кремля, мероприятие пройдет в обновленном формате, впервые опробованном на заседании президиума Госсовета 23 ноября 2018 года в Крыму. Он предполагает неформальный диалог главы государства с главами регионов.

Работа участников заседания будет проходить в формате круглого стола по семи вопросам.

Читайте также

Иван Белозерцев вошел в президиум Госсовета

В частности, планируется рассмотреть общие системные вопросы развития рынка жилья и формирования комфортной городской среды, совершенствование механизмов финансирования жилищного строительства, комплексное развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры и эффективное использование земель.

Также участники обсудят модернизацию отрасли и повышение качества индустриального жилищного строительства, снижение административной нагрузки на застройщиков, совершенствование нормативно-правовой базы и порядка регулирования деятельности в сфере строительства, развитие и формирование комфортной городской среды и переселение граждан из аварийного фонда.

Актуальное