22:51:41 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В мэрии Пензы сформируют кадровый резерв

12:24 | 26.02.2019 | Политика

Печать

Пенза, 26 февраля 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев предложил сформировать кадровый резерв из студентов, которые в будущем смогут претендовать на должности в органах местного самоуправления.

В мэрии Пензы сформируют кадровый резерв. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он отметил, что среди студентов есть инициативные и прогрессивные молодые люди, которые могут приобрести опыт и стать хорошими специалистами.

«Надо провести встречи в вузах города. При этом следует охватить разные специальности — не только государственное и муниципальное управление, но и строительство, экономику, жилищно-коммунальное хозяйство и другие. […] Желающих зачислим в резерв с перспективой прохождения практики и в будущем — замещения вакантных должностей», — пояснил Виктор Кувайцев в ходе совещания в мэрии во вторник, 26 февраля.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, собеседования на зачисление в кадровый резерв будут проводить заместители главы исполнительной власти города.

Планируется, что молодые люди смогут ознакомиться с работой структурных подразделений мэрии и районных администраций города, получить практические навыки, принять участие в обсуждении актуальных вопросов и проведении мероприятий.

Актуальное