14:19:54 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кунов поздравил работников органов госбезопасности с профессиональным праздником

12:27 | 20.12.2009 | Политика

Печать

Пенза, 20 декабря 2009. PenzaNews. Начальник управления ФСБ РФ по Пензенской области Виктор Кунов поздравил работников и ветеранов органов государственной безопасности с профессиональным праздником, который отмечается в России 20 декабря. Генерал-майор пожелал им здоровья и дальнейших успехов в реализации задач обеспечения безопасности государства.

«20 декабря в России отмечается День работников органов безопасности. В этой связи мне хотелось бы поздравить с профессиональным праздником военнослужащих, рабочих и служащих органов Федеральной службы безопасности, пожелать им здоровья и дальнейших успехов в реализации задач обеспечения безопасности нашего Отчества. Мои самые искренние поздравления ветеранам — тем, кто с честью выполнял свой долг в период службы в органах безопасности. Самые добрые пожелания мира и благополучия — нашим родным и близким, а также всем жителям Пензенской области», — сказал Виктор Кунов.

«Убежден, что сотрудники управления ФСБ России по Пензенской области приложат все силы для того, чтобы обстановка в регионе оставалась спокойной и стабильной», — резюмировал генерал-майор.

День работников органов безопасности отмечается в России с 1995 года и является профессиональным праздником для сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), Службы внешней разведки (СВР), Федеральной службы охраны (ФСО) и Главного управления специальных программ президента России. В советский период все названные спецслужбы входили в структуру Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР.

20 декабря 1917 года постановлением СНК для борьбы с контрреволюцией и саботажем в Советской России была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК), первым председателем которой был назначен Феликс Дзержинский.

Актуальное