11:21:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский депутат посвятил восхождение на Эльбрус предстоящим выборам

15:06 | 23.08.2021 | Политика

Печать

Пенза, 23 августа 2021. PenzaNews. Депутат Законодательного собрания Пензенской области Дмитрий Петров, входящий в состав фракции «Единая Россия», посвятил восхождение на Эльбрус предстоящим выборам губернатора и депутатов Госдумы РФ восьмого созыва. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

Пензенский депутат посвятил восхождение на Эльбрус предстоящим выборам

Фото: Zspo.ru

«Впервые Дмитрий Петров совершил восхождение на Эльбрус на заре увлечения альпинизмом в 2007 году. С тех пор он не раз проводил отпуск в горах, в группе единомышленников преодолевая самые сложные маршруты на пути к другим горным вершинам», — сказано в тексте.

В нем добавляется, что спустя 14 лет Дмитрий Петров решил вновь отправиться на Эльбрус вместе с экс-депутатом пензенской гордумы Владимиром Суховым.

«Свое второе восхождение на Эльбрус пензенские альпинисты посвятили предстоящим в сентябре выборам губернатора Пензенской области и депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ. Преодолев выбранный маршрут, на высоте 5 тыс. 642 метра над уровнем моря они развернули флаг Пензенской области», — отмечается в сообщении.

Актуальное