18:34:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 14 марта пройдут выборы в 40 муниципальных образованиях

21:22 | 12.03.2010 | Политика

Печать

Пенза, 12 марта 2010. PenzaNews. Выборы в 40 муниципальных образованиях Пензенской области пройдут в единый день голосования 14 марта. На 44 мандата претендуют 72 кандидата, из которых 44 выдвинуты региональным и местными отделениями партии «Единая Россия», 3 — отделениями «Коммунистической партии Российской Федерации», 16 — отделением «Либерально-демократической партии России» и 9 — путем самовыдвижения.

9 марта было завершено досрочное голосование избирателей Пензенской области в избирательных комиссиях муниципальных образований. Этим правом воспользовались 89 избирателей, из них 8 человек в Заречном, 10 — в Вадинском районе, 4 — в Белинском, 5 — в Иссинском, 7 — в Лопатинском, 10 — в Мокшанском, 41 — в Никольском и 4 — в Тамалинском районах.

Дополнительные выборы депутатов собраний представителей предстоит провести в Заречном, Белинском, Никольске, Спасске, Бессоновском, Вадинском и Городищенском районах, дополнительные выборы депутатов комитетов местного самоуправления — в 32 поселениях.

Выборы в Пензенскую городскую думу пройдут по округу №33 в связи с прекращением полномочий депутата Владимира Бакунина. Свои кандидатуры выдвинули: от КПРФ — помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Виктора Илюхина Светлана Исаева, от «Единой России» — директор ООО «Корпорация «Дилижанс» Олег Фомин, от ЛДПР — индивидуальный предприниматель Александр Васильев.

Актуальное