13:18:56 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко прокомментировал итоги совета ПФО в Ижевске

10:00 | 08.07.2022 | Политика

Печать

Пенза, 8 июля 2022. PenzaNews. Губернатор Олег Мельниченко прокомментировал итоги совета Приволжского федерального округа, который состоялся в столице Удмуртии в минувший четверг, 7 июля.

Олег Мельниченко прокомментировал итоги совета ПФО в Ижевске. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«На совете округа, который прошел в Ижевске, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Анатольевич Комаров отметил ряд важных моментов, на которые надо обратить внимание. Повышать информированность людей о мерах поддержки. На федеральном и региональном уровне делается все возможное, чтобы помочь жителям и бизнесу, причем перечень мер оперативно дорабатывается, дополняется и обновляется. Но не все знают о выплатах и преференциях. Наша задача — рассказать о возможности ими воспользоваться как можно большему числу людей», — написал глава региона в своем Telegram-канале.

По его словам, отдельно на заседании были рассмотрены вопросы патриотического и культурного воспитания.

«В обсуждении приняла участие министр культуры России Ольга Борисовна Любимова. В 2022 году в Пензенской области на реализацию нацпроекта «Культура» направлено почти 547 млн. рублей, из них 280,2 млн. рублей — средства федерального бюджета. На эти деньги мы ремонтируем учреждения культуры, создаем модельные библиотеки и передвижные культурные центры. Игорь Анатольевич отметил, что активная работа ведется во всем округе, но есть, к чему стремиться, например, больше подключать к реализации проектов села, привлекать туда специалистов, а для этого нужно разработать федеральную программу «Земский работник культуры», — пояснил Олег Мельниченко.

«Задачи поставлены — будем работать», — подчеркнул он.

Актуальное