11:24:51 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Утвержден состав комитетов и комиссии Заксобрания Пензенской области седьмого созыва

12:12 | 21.09.2022 | Политика

Печать

Пенза, 21 сентября 2022. PenzaNews. Состав восьми комитетов и комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, и депутатской этике утвержден в ходе первой организационной сессии Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва, которая состоялась в среду, 21 сентября.

Утвержден состав комитетов и комиссии Заксобрания Пензенской области седьмого созыва. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В состав комитета по государственному строительству, вопросам местного самоуправления и информационной политике избраны девять депутатов. Председателем комитета, осуществляющим полномочия без отрыва от основной деятельности, стал Антон Шаронов. Заместителем назначен Антон Демидов. Он также будет осуществлять полномочия без отрыва от основной деятельности.

В состав комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике избраны девять депутатов. Председателем комитета, осуществляющим полномочия без отрыва от основной деятельности, стал Александр Акимов. Заместителем назначен Александр Васильев. Он будет осуществлять полномочия на профессиональной постоянной основе.

В состав комитета по здравоохранению и социальной политике вошли шесть депутатов. Председателем стал Антон Столяров, заместителем — Ольга Чистякова. Они будут осуществлять своим полномочия без отрыва от основной деятельности.

В состав комитета по экономической политике избраны восемь депутатов. Председателем стал Сергей Байдаров, заместителем назначен Сергей Есяков. Они также будут осуществлять своим полномочия без отрыва от основной деятельности.

В состав комитета по агропромышленному комплексу вошли девять депутатов. Председателем комитета избран Рустям Агишев, заместителем стала Людмила Глухова. Осуществлять своим полномочии оба депутата будут без отрыва от основной деятельности.

В состав комитета по образованию, культуре и спорту избраны восемь депутатов. Председателем стал Алексей Марьин, заместителем — Александр Ломовцев. Они также будут осуществлять своим полномочия без отрыва от основной деятельности.

В состав комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства вошли семь депутатов. Председателем избран Артем Спиридонов, заместителем назначен Иван Николаев. Осуществлять своим полномочии они будут без отрыва от основной деятельности.

В состав комитета по промышленной политике избраны семь депутатов. Председателем комитета стал Олег Кочетков, заместителем — Владимир Вдонин. Они также будут осуществлять своим полномочия без отрыва от основной деятельности.

В состав комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, и депутатской этике избраны пять депутатов. Возглавил комиссию Александр Гуляков.

Актуальное