03:35:31 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выстроена эффективная система взаимодействия органов власти разных уровней — Валерий Савин

20:29 | 16.04.2010 | Политика

Печать

Пенза, 16 апреля 2010. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области – начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Валерий Савин принял участие в заседании комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике в пятницу, 16 апреля. Участники встречи обсудили вопросы совершенствования взаимодействия органов государственной власти субъектов Федерации в обеспечении социально-экономического развития регионов страны.

Валерий Савин отметил, что в Пензенской области много положительных примеров успешного взаимодействия всех уровней власти.

«Например, создан высший координационный совет при губернаторе Пензенской области, на заседаниях которого рассматривается широкий спектр вопросов социально-экономического развития региона», — пояснил Валерий Савин.

В настоящее время в Пензенской области динамично развивается инновационная инфраструктура. Созданы и функционируют областные бизнес-инкубаторы, расширяется сеть муниципальных бизнес-инкубаторов в районах области. Действует Пензенский региональный центр содействия инновациям и другие институты развития, создающие условия для развития и увеличения вклада малого бизнеса в экономику.

В 2009 году были реализованы проекты по созданию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, обеспечивающих предоставление комплекса услуг по принципу «одного окна». В рамках реализации постановления правительства Российской России «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» правительством Пензенской области была разработана соответствующая региональная программа.

«В ходе исполнения данной программы нашли работу свыше 40 тыс. человек, было создано более 34 тыс. рабочих мест. А это не только заработная плата, но и доходы в бюджет муниципалитетов, что, в свою очередь, позволяет органам местного самоуправления решать вопросы местного значения на более качественном уровне», — отметил зампред правительства.

Актуальное