19:03:32 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза приняла участие в видеоконференции правительства РФ по реализации нацпроектов

20:42 | 21.05.2010 | Политика

Печать

Пенза, 21 мая 2010. PenzaNews. Заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков провел видеоконференцию по вопросу «Об итогах реализации приоритетных национальных проектов в I полугодии 2010 года и о ходе строительства и оснащения региональных перинатальных центров» в пятницу, 21 мая. В работе видеоконференции приняли участие руководители субъектов РФ, от Пензенской области — заместитель председателя правительства региона Елена Столярова.

«В начале совещания Александр Жуков отметил, что развитие приоритетных национальных проектов в первом квартале текущего года сохраняет общую положительную динамику. В первом квартале текущего года родилось на 6,5 тыс. человек, или на 1,5% больше, чем за алогичный период 2009 года. При этом количество умерших уменьшилось почти на 11 тыс. человек, что составляет 2%. В целом естественная убыль населения сократилась на 12,2%», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пресс-центра правительства региона Денис Абрамов.

Он отметил, что основными причинами смерти населения Российской Федерации названы болезни системы кровообращения.

«Начиная с текущего года, Пензенская область участвует в реализации мероприятий по совершенствованию организации медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями и в мероприятиях по организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях», — сказал Денис Абрамов.

Актуальное